Окончила актерский факультет ГИТИСа (мастерская П.О. Хомского и В.В. Теплякова) в 2006 году.
(В2002 году окончила дирижерско-хоровое отделение АМУ при МГК им. Чайковского)
Актриса МХТ им. Чехова.
На сцене МХТ дебютировала в 2009 году в спектакле «Трёхгрошовая опера».
Играла в спектаклях ЦДР Казанцева и Рощина, Школы Драматического Искусства, БДТ им. Товстоногова.
Автор и актриса спектакля «Ненаписанный Акт Чайки».
Фильмы: Камбэк, Конец Славы, Петровы в Гриппе, Магомаев, Родительское Право, Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов и др.
За роль Министра культуры в спектакле «Новая оптимистическая» удостоена театральной премии газеты «Московский комсомолец» (номинация «Полумэтры. Лучшая женская роль второго плана», 2023).