события

Театр на Бронной: наш 2021 год

Для Театра на Бронной это был насыщенный год — премьеры, гастроли, культурные события. Но главная ценность, конечно, люди. Спасибо этому году за команду, которая проделала невероятную работу как на сцене, так и за ее пределами. Спасибо партнерам за доверие — вы помогаете важному делу. Спасибо внимательным и чутким зрителям — все наши усилия имеют смысл, только когда вы с нами.

Это был переломный год, он задал большую скорость обновления Театра на Бронной. Впереди год открытия основного здания, масштабных премьер и грандиозных планов, о которых мы расскажем в ближайшее время. А пока давайте вспомним, каким был уходящий год.

▪️ ПРЕМЬЕРЫ

Зимой 2021 года мы презентовали «Бэтмена против Брежнева» и «Благоволительниц», в сентябре прошла светская премьера «Дяди Левы», а закрыли год предпремьерными показами нового спектакля «Оля+Сережа».

▪️ ГАСТРОЛИ

В 2021 году мы знакомили зрителей с новыми спектаклями Театра на Бронной за пределами Москвы: показывали «Благоволительниц» в Омске, «Бесов Достоевского» в Новосибирске, «Женщину-змею» в Белгородской, Оренбургской и Курской областях. И даже пандемия не помешала нам впервые выступить за рубежом — в октябре в казахском Нур-Султане мы представили спектакль «Бэтмен против Брежнева».

▪️ РЕМОНТ

Стройка в нашем здании на Малой Бронной не останавливалась весь год. Мы ведем большую работу — сейчас, например, на сцене смонтировано 66 тонн металлоконструкций.

▪️ СОБЫТИЯ

В феврале театр возглавила директор Елена Мироненко, а также пришла новая команда, возникли новые проекты — мы проводили паблик-токи в Москве и Казахстане, общались со студентами, полюбили коллаборации: принимали у себя спектакли Театра Наций и поддерживали показы фестиваля NET.

▪️ ЦИФРЫ

255 спектаклей из нашего репертуара шли на сцене в 2021 году.

56 000 зрителей побывали в Театре на Бронной за год.

Более 2 000 000 человек посетили наш сайт в 2021 году.

▪️ В НОВЫЙ ГОД

Мы уверены, что впереди хороший год. Долгожданные премьеры, возвращение в историческое здание на Патриарших прудах, участие в федеральных культурных проектах, много важных планов и новых партнеров.

2022-й, ждем тебя!