события

Гастроли Театра на Бронной в Казахстане

С 28 по 30 октября 2021 года в Казахстане пройдут гастроли Театра на Бронной. Спектакль Саши Денисовой «Человек Летучая Мышь против Леонида Ильича Брежнева» покажут в городе Нур-Султан на сцене Театра «Астана Балет».

Сюжет спектакля представляет собой фантазию о том, что делал бы Человек Летучая Мышь в СССР, в эпоху застоя, будь он советским гражданином. Герой комиксов живет в СССР и прячется под ликом скромного писателя Дудочкина — недотепы и одного из миллионов советских граждан. Под покровом ночи Толя Дудочкин расправляет свои темные крылья и на усовершенствованных «Жигулях» карает злодеев застойного Готэм-Града, защищает простых советских людей, носит джинсы-клеш и, конечно, находит любовь.

Директор Театра на Бронной Елена Мироненко: «Театр на Бронной впервые выезжает на гастроли за пределы России в достаточно сложный для всех период пандемии. В Казахстане мы планируем три показа крайне востребованного спектакля, премьеры 2021 года – «Человек Летучая мышь против Леонида Ильича Брежнева» режиссера Саши Денисовой. Надеюсь, что жители и гости Нур-Султана смогут по достоинству оценить этот яркий и неординарный спектакль, а мы будем с нетерпением ждать встречи со зрителями в конце октября!».

Директор театра «Астана Балет» Александр Совостьянов: «Это первые гастроли Московского Театра на Бронной в Казахстане, и мы очень рады, что они состоятся в стенах театра «Астана Балет». Оригинальная постановка Саши Денисовой – ироничный взгляд на эпоху Брежнева глазами человека XXI века; в спектакле много всего до мелочей знакомого нам, советского – песни, кино, бытовые детали, что обязательно найдет отклик в сердцах самого широкого зрителя. Предвосхищая вопрос, почему именно этот спектакль, скажу так – мы хотим дарить нашему зрителю новые ощущения, эмоции, уникальный опыт посещения нашего театра».

В спектакле участвуют: Сергей Епишев, Ольга Лапшина, Мария Шумакова, Лина Миримская, Александра Виноградова, Лина Веселкина, Андрей Субботин, Сергей Кизас, Дмитрий Гурьянов, Дмитрий Варшавский, Александр Никулин, Владимир Яворский, Дмитрий Цурский.

Начало спектаклей: 28, 29 октября в 19:30 и 30 октября в 18:00 — Нур-Султан, Театр «Астана Балет». Билеты по ссылке.

Все мероприятия проходят при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм: с обязательным ношением масок и соблюдением социальной дистанции.